2017-18年度

公開比賽學生獲獎資料

2017-2018年度

  1. 2017年天際體育會自由式游泳比賽,K3B周俊潮獲自由式游泳比賽季軍、蛙式游泳比賽季軍、浮板自由式游泳比賽季軍及浮板踢腿游泳比賽季軍。
  2. 2017年普爾詩盃 (秋季朗誦節) , K2A陳欽宇獲K2合誦組冠軍及K2獨誦組優異獎。
  3. 聖博德天主教小學(蒲崗村道)主辦 2017年度博德數學家比賽-K3A黃陞、徐焯然、陳賢心、陳岳龍、溫學軒獲團隊賽亞軍。
  4. 聖博德天主教小學(蒲崗村道)主辦 2017年度博德數學家比賽-K3B李時月、韓宇定、陳彥名、李心妍、梁家瑋獲團隊賽季軍。
  5. 聖博德天主教小學(蒲崗村道)主辦 2017年度博德數學家比賽-陳賢美、李沛頤、何汶羲獲個人賽一等獎;梁洪銘、黃柏喬、劉子煜、黃覺瑩獲個人賽二等獎;許芊羽、李澤龍、陳婉慈、林柏希、羅鎬昶、王瑋諾、黎昭穎、李竣彥獲個人賽三等獎。
  6. 樂式跆拳道會全港品勢邀請賽2017,K3A陳岳龍獲冠軍。
  7. 黃大仙天主教小學主辦黃大仙區幼稚園數學比賽獲團體組亞軍。代表參賽K3學生包括︰黃陞、陳賢心、陳岳龍、李心妍、梁家瑋。
  8. 伍華天主教小學主辦伍華競技挑戰日獲全場總亞軍。代表參賽K3學生包括︰黃陞、林德濠、梁幸鈺、梁洪銘、林思呈、何梓熒、梁礎丞、陳岳龍、羅鎬昶、李峻彥、劉承熹、姚柏希、韓宇定、陳梓淇、周俊潮、劉子煜。
  9. 海峽兩岸及港澳地區青年交流金盃賽2018-
    -黃綠帶組別-破板賽K3A陳婉慈獲冠軍、K3B陸深獲季軍、王瑋諾獲優異獎。
    -黃綠帶組別-速度賽,K3A林耀陽獲亞軍。
  10. 聖博德天主教小學(蒲崗村道)主辦 2017年度遊戲日-
    幼稚園遊戲邀請賽獲冠軍,代表參賽K3學生包括︰何梓熒、林德濠、吳丞熹、黃陞、陳岳龍、梁洪銘。
    -幼小合作遊戲獲亞軍,代表參賽K3學生包括︰周俊潮、李峻彥、王瑋諾、劉子煜、羅鎬昶、吳丞熹。
  11. 國際經典文化協會主辦,第七屆(2017)全港《弟子規》演繹比賽-誦讀組季軍,代表參賽K3學生包括﹕林思呈 、林柏希 、黃柏喬 、何梓熒、林曉晴、趙星柔、陳琬榆、黃紀峰、林可晴、陳梓淇、李心妍、伍梓軒、鄭玨翹。
  12. 國際經典文化協會主辦,第七屆(2017)全港《弟子規》演繹比賽-誦讀組優異獎,代表參賽K2學生包括﹕歐瑋燁、羅妍希、胡雅婷、周思穎、譚凱琳、羅章瑞、巫承錚、何靖霖、黃詩晴、童詩懿。
  13. Eye Level舉辦 Eye Level Phonics Challenge 2017,K3A溫學軒獲金獎。
  14. 黃大仙區家長教師會聯會有限公司主辦,教育局家庭與學校合作事宜委員會-親親寶寶展活力-幼兒才藝匯演暨親子講座-獲最有魅力獎,代表參賽K3學生包括﹕黃紀峰、楊克冠、鍾銘希、伍梓軒、李心妍、李峻彥、陳梓淇、劉芷彤、林可晴、鄭玨翹、陳琬榆、趙星柔、林思呈 、林柏希、黃柏喬、何梓熒、林曉晴、梁洪銘、盧頌禮、陳婉慈。
  15. 思研動力主辦,第一屆「香港盃」朗誦才藝故事演講大賽,K2A陳欽宇獲普通話獨誦冠軍(組別三)、普通話獨誦亞軍(組別四)、及粵語古詩獨誦冠軍。
  16. 同夢主辦2018復活節盃,K3A陳岳龍獲同夢U6組別冠軍及最佳球員。
  17. 2018 ISI GLACIER OPEN & BASIC CHALLENGE ,K3A盧頌禮獲冠軍。
  18.  世界兒童藝術文化協會主辦,第七屆世界兒童繪畫大獎賽,K2A余欣橋及K3B黎昭穎獲幼兒組-西畫銅獎。

2017年天際體育會自由式游泳比賽,
K3B周俊潮獲自由式游泳比賽季軍、
蛙式游泳比賽季軍、
浮板自由式游泳比賽季軍及
浮板踢腿游泳比賽季軍。

2017年普爾詩盃 (秋季朗誦節) ,
K2A陳欽宇獲K2合誦組冠軍及
K2獨誦組優異獎。

博德數學家比賽團隊賽亞軍 

博德數學家比賽團隊賽季軍

博德數學家比賽(個人賽)
獲一等獎至三等獎
共15個獎項

樂式跆拳道會全港品勢邀請賽2017,

K3A陳岳龍獲冠軍。

黃大仙區幼稚園數學比賽獲團體組亞軍

伍華競技挑戰日獲全場總亞軍

海峽兩岸及港澳地區青年交流金盃賽2018

聖博德天主教小學(蒲崗村道)
2017年度幼小銜接活動之遊戲日,
幼稚園邀請賽獲冠軍。

聖博德天主教小學(蒲崗村道)
2017年度幼小銜接活動之遊戲日,
幼稚園邀請賽幼小合作遊戲獲亞軍。

第七屆全港弟子規演繹比賽誦讀組季軍

Eye Level舉辦
Eye Level Phonics Challenge 2017,

K3A溫學軒獲金獎。

黃大仙區家長教師會聯會有限公司主辦,
教育局家庭與學校合作事宜委員會
親親寶寶展活力-幼兒才藝匯演暨親子講座
最有魅力獎

思研動力主辦,
第一屆「香港盃」朗誦才藝故事演講大賽,
K2A陳欽宇獲普通話獨誦冠軍(組別三)、
普通話獨誦亞軍(組別四)、
及粵語古詩獨誦冠軍

同夢主辦2018復活節盃,
K3A陳岳龍獲同夢U6組別冠軍及最佳球員。

 2018 ISI GLACIER OPEN&BASIC CHALLENGE,
K3A盧頌禮獲冠軍。

世界兒童藝術文化協會主辦,
第七屆世界兒童繪畫大獎賽,
K2A余欣橋獲幼兒組-西畫銅獎。

世界兒童藝術文化協會主辦,
第七屆世界兒童繪畫大獎賽,
K3B黎昭穎獲幼兒組-西畫銅獎。