2016-17年度

公開比賽學生獲獎資料

2016-2017年度

  1. 第六屆「全港弟子規演繹比賽」誦讀比賽(團體)經典盃亞軍。代表參賽K3學生包括︰陳冠鴻,柯敬然,陳思瑩,陳芯賢,黃子維,何芷瑤,陳慧欣,李曉臻,溫浚及鍾沛軒。
  2. 「全港<<弟子規>>演繹比賽」誦讀比賽(個人)幼稚園組,K2A 黃覺瑩、溫學軒、陳彥名各獲經典盃-優異獎。
  3. 「綠色環境·你我共創」創意書籤設計比賽幼稚園組,K2A溫學軒獲冠軍。
  4. 2016年度YMCA 龍翔綜合社會服務處親子定向王 ,K2A 黃覺瑩獲亞軍。
  5. 2016年度香港國際文藝交流協會2016中秋節-填色及繪畫/書法/攝影比賽,K2A 許芊羽獲幼兒中班-幼兒填色金獎。
  6. 2016年度香港國際文藝交流協會2016中秋節-填色及繪畫/書法/攝影比賽,K2A 陳婉慈獲幼兒中班-幼兒填色銀獎。
  7. 中華文化體藝協會「中華秋季兒童親子田徑錦標賽2016」,K3A陳雋軒獲男子2011年組擲豆袋季軍及60米優異獎。
  8. 2016年度第三屆兒童繪畫分齡比賽,K2B黎昭穎獲西洋畫第一組嘉許狀。
  9. 第八屆香江盃藝術節(音樂大賽) ,K3A 鍾藝絲獲公開組-幼兒組金獎。
  10. 香港青年跆拳道協會「武動陽光暑期計劃」, K3B章藝爔獲金章。
  11. 黃大仙天主教小學主辦幼稚園英文硬筆書法比賽,K3A鍾智文獲冠軍。
  12. 黃大仙天主教小學主辦黃大仙區幼稚園數學比賽獲團體組季軍。
  13. 第六屆IQEA香港亞洲音樂比賽暨香港學生歌唱大賽,K3B章藝爔獲殿軍。
  14. 香港國際文藝交流協會主辦第六屆國際巡迴賽(台灣站)繪畫比賽,K2B黎昭穎獲銅獎。
  15. 聖博德天主教小學(蒲崗村道)2016年度慶祝遷校十五周年遊戲日(幼稚園遊戲邀請賽)亞軍。
  16. 聖博德天主教小學(蒲崗村道)2016年度慶祝遷校十五周年遊戲日(幼小合作遊戲)殿軍。
  17. 綠色力量主辦「自然博士進校園」填色及繪畫比賽,K1B陳欽宇獲冠軍。
  18. 聖博德天主教小學(蒲崗村道)主辦 2016年度博德數學家比賽,盧天正、陳雋軒、林加富、李曉臻、章藝爔,獲團隊賽冠軍。
  19. 聖博德天主教小學(蒲崗村道)主辦 2016年度博德數學家比賽,何浩冬、鍾智文、巫哲誠、鍾沛軒,個人賽獲二等獎;陳思瑩、蕭鎮雄、陳慧欣、蔡逸峰、魏嘉希,個人賽獲三等獎。
  20. 普兒教育「2017星彥盃朗誦比賽」,K3A陳思瑩獲幼稚園K3組季軍。
  21. 正統心算協會主辦 , 2017年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽,K2B何汶羲獲珠心算幼稚園組四等獎。
  22. 香港青年跆拳道協會主辦,全港十八區武動人生慈善金盃賽2017:
    黃帶組別 : 破板賽-李澤龍獲冠軍,許芊羽獲亞軍,周俊潮、王瑋諾獲季軍;
    黃帶組別 : 踢腿速度賽-周俊潮獲亞軍;

    綠帶組別 : 破板賽-鍾智文獲冠軍,林加富獲亞軍;
    綠帶組別 : 踢腿速度賽-徐家軒獲冠軍,林加富獲優異獎;
    藍綠帶組別 : 破板賽-陳雋軒獲冠軍,章藝爔獲優異獎;
    藍綠帶組別 : 踢腿速度賽-章藝爔獲亞軍;
    藍帶組別 : 破板賽-陳冠鴻獲優異獎。
  23. 天主教伍華小學 2016-2017年度伍華數學盃,盧天正、陳雋軒、何浩冬、林加富、李曉臻、巫哲誠,獲團隊賽殿軍;林加富獲個人賽冠軍;盧天正獲個人賽亞軍;巫哲誠獲個人賽殿軍;陳雋軒獲個人賽優異獎。
  24. 奧林比克斯兒童精英運動會2017女子2011年組30M及60M,陳慧欣獲冠軍。
  25. 第四屆國際華人兒童及青少年藝術年展2016[童油皇國]兒童藝術年展,K3A 鍾藝絲獲銅獎。
  26. 聖博德天主教小學家長教師會合辦之《愛滿家庭親子填色比賽》陳欽宇獲2-4歲組冠軍及章藝爔獲5-6歲組亞軍。
  27. 恩格斯兒童體育會第九屆兒童田徑錦標賽暨回歸盃:
    譚錦欣獲女子2011年組30米殿軍、女子2011年組60米及立定跳遠優異;
    陳慧欣女子2011年組60米及、100米、女子2011年組60米跨欄冠軍及隊際接力亞軍;

    林宥丞獲男子2011年組30米、60米優異及隊際接力亞軍;
    黃泳潼獲女子2011年組立定跳遠殿軍及女子2011年組30米優異;

    邱學賢獲隊際接力亞軍、男子2011年組30米及60米優異。
  28. 2017年香港國際珠心算競技大賽,黃泳潼獲幼童組第一名。
第六屆全港弟子規演繹比賽誦讀比賽(團體)經典盃亞軍

第六屆「全港弟子規演繹比賽」誦讀比賽(團體)

經典盃亞軍。

「全港弟子規演繹比賽」誦讀比賽(個人)幼稚園組,K2A 黃覺瑩、溫學軒、陳彥名各獲經典盃-優異。

「全港<<弟子規>>演繹比賽」誦讀比賽(個人)幼稚園組,K2A 黃覺瑩、溫學軒、陳彥名各獲經典盃-優異獎。

「綠色環境•你我共創」創意書籤設計比賽幼稚園組,K2A溫學軒獲冠軍。

「綠色環境·你我共創」創意書籤設計比賽幼稚園組,K2A溫學軒獲冠軍。

2016年度YMCA 龍翔綜合社會服務處親子定向王 ,K2A 黃覺瑩獲亞軍02

2016年度YMCA 龍翔綜合社會服務處親子定向王 ,K2A 黃覺瑩獲亞軍。

2016年度香港國際文藝交流協會2016中秋節-填色及繪畫書法攝影比賽,K2A 許芊羽陳婉慈分獲幼兒中班-幼兒填色金獎及銀獎。

2016年度香港國際文藝交流協會2016中秋節
填色及繪畫/書法/攝影比賽,
K2A 許芊羽獲幼兒中班-幼兒填色金獎,
K2A 陳婉慈獲幼兒中班-幼兒填色銀獎。

中華文化體藝協會「中華秋季兒童親子田徑錦標賽2016」,K3A陳雋軒獲男子2011年組擲豆袋季軍及60米優異獎

中華文化體藝協會
「中華秋季兒童親子田徑錦標賽2016」,
K3A陳雋軒獲男子2011年組擲豆袋季軍及
60米優異獎。

2016年度第三屆兒童繪畫分齡比賽,

K2B黎昭穎獲西洋畫第一組嘉許狀。

第八屆香江盃藝術節(音樂大賽) ,

K3A 鍾藝絲獲公開組-幼兒組金獎。

香港青年跆拳道協會「武動陽光暑期計劃」,

K3B章藝爔獲金章。

黃大仙天主教小學主辦幼稚園英文硬筆書法比賽,K3A鍾智文獲冠軍。03

黃大仙天主教小學主辦幼稚園英文硬筆書法比賽,
K3A鍾智文獲冠軍。

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

黃大仙天主教小學主辦黃大仙區
幼稚園數學比賽獲團體組季軍。

第六屆IQEA香港亞洲音樂比賽暨
香港學生歌唱大賽,
K3B章藝爔獲殿軍。

香港國際文藝交流協會主辦
第六屆國際巡迴賽(台灣站)繪畫比賽,
K2B黎昭穎獲銅獎。

聖博德天主教小學(蒲崗村道)2016年度慶祝遷校十五周年遊戲日(幼稚園遊戲邀請賽)亞軍

聖博德天主教小學(蒲崗村道)
2016年度慶祝遷校十五周年遊戲日
(幼稚園遊戲邀請賽)亞軍。

聖博德天主教小學(蒲崗村道)2016年度慶祝遷校十五周年遊戲日(幼小合作遊戲)殿軍

聖博德天主教小學(蒲崗村道)
2016年度慶祝遷校十五周年遊戲日
(幼小合作遊戲)殿軍。

綠色力量主辦「自然博士進校園」
填色及繪畫比賽,
K1B陳欽宇獲冠軍。

1.2016年度博德數學家比賽團隊賽冠軍-K3A盧天正、K3A陳雋軒、K3B林加富、K3B李曉臻、K3B章藝爔

聖博德天主教小學(蒲崗村道)主辦
2016年度博德數學家比賽,
盧天正、陳雋軒、林加富、
李曉臻、章藝爔,獲團隊賽冠軍。

11.參賽團隊相

聖博德天主教小學(蒲崗村道)主辦
2016年度博德數學家比賽,
何浩冬、鍾智文、巫哲誠、鍾沛軒,
個人賽獲二等獎;
陳思瑩、蕭鎮雄、陳慧欣、蔡逸峰、魏嘉希,
個人賽獲三等獎。

普兒教育「2017星彥盃朗誦比賽」,K3A陳思瑩獲幼稚園K3組季軍。

普兒教育「2017星彥盃朗誦比賽」,
K3A陳思瑩獲幼稚園K3組季軍。

正統心算協會主辦 ,
2017年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽,
K2B何汶羲獲珠心算幼稚園組四等獎。

2017-5-3金盃獎

香港青年跆拳道協會主辦,全港十八區武動人生慈善金盃賽2017:
黃帶組別 : 破板賽-李澤龍獲冠軍,許芊羽獲亞軍,
周俊潮、王瑋諾獲季軍;
黃帶組別 : 踢腿速度賽-周俊潮獲亞軍;

綠帶組別 : 破板賽-鍾智文獲冠軍,林加富獲亞軍;
綠帶組別 : 踢腿速度賽-徐家軒獲冠軍,
林加富獲優異獎;

藍綠帶組別 : 破板賽-陳雋軒獲冠軍,
章藝爔獲優異獎;

藍綠帶組別 : 踢腿速度賽-章藝爔獲亞軍;
藍帶組別 : 破板賽-陳冠鴻獲優異獎。

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

天主教伍華小學 2016-2017年度伍華數學盃,
盧天正、陳雋軒、何浩冬、
林加富、李曉臻、巫哲誠,獲團隊賽殿軍;
林加富獲個人賽冠軍;
盧天正獲個人賽亞軍;
巫哲誠獲個人賽殿軍;
陳雋軒獲個人賽優異獎。

奧林比克斯兒童精英運動會
2017女子2011年組30M及60M
陳慧欣獲冠軍。

第四屆國際華人兒童及青少年藝術年展
2016[童油皇國]兒童藝術年展,
K3A 鍾藝絲獲銅獎。

聖博德天主教小學家長教師會合辦之
《愛滿家庭親子填色比賽》,
陳欽宇獲2-4歲組冠軍及章藝爔獲5-6歲組亞軍。

恩格斯兒童體育會第九屆兒童田徑錦標賽暨回歸盃2

恩格斯兒童體育會
第九屆兒童田徑錦標賽暨回歸盃
共獲15個獎項。

2017年香港國際珠心算競技大賽,
黃泳潼獲幼童組第一名。